欢迎访问芜湖市财政局网站!
您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 咨询投诉
来信信息
信件编号:
信件类型: 我要咨询
来信标题: 关于2017年船舶拆迁款
来信时间: 2019-10-31 21:57:19
来信内容:
你好,我家2017年拆迁的船,到2019年为止没见到一分钱拆迁款,我家当年借钱买的钱,为响应国家政策拆迁老旧船舶,然而债主不会体谅我们啊,我们的利息仍要每月还,已经苦不堪言,连基本生计都要无法维持了,请问拆迁款什么时候才能下来啊???再这样下去我的老父亲就只能去政府门口打地铺了,我们家快被债主逼死了。
回复内容
答复情况:
答复单位:芜湖市财政局    答复时间:

答复意见:

 针对咨询人钟玲反映的船舶拆解补助未发放问题,我局高度重视,立即会同市港航局进行了调查处理。现将有关情况回复如下:
   一、补助资金发放情况。此次拆解船舶补助资金由中央、省、市三级配套。目前,全市仍有1271艘拆解改造未全额发放补助资金(已按应补助资金发放48.4%,市级配套资金已全额兑付),尚有10600万元中央及省财政资金未落实到位,省交通运输厅和交通运输部仍在积极沟通解决。
   二、市民反映的问题核实情况。经市港航局与咨询人钟玲联系。咨询人反映的拆解船舶为皖兴达398,船舶所有人为钟国能(系钟玲父亲)。该船应发补贴款142.6320万元,已发放69.1万元,尚有73.532万元未发放。
   三、未全额发放补助情况。据悉,中央财政将于年底前兑现未下拨资金。中央补助下拨后,省财政也将配套到位一并下拨各地市。待资金到位后,我局将按规定程序及时将补助资金拨付市港航局,由市港航局及时兑付剩余补助资金。
   2019年11月6日,我局会同市港航局与咨询人钟玲沟通解释,钟玲表示理解,对处理结果表示满意。
联系人:韦希
联系电话:3122272
2019年11月6日
用户满意度评价
查询密码:
评价结果: