欢迎访问芜湖市财政局网站!
您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 咨询投诉
来信信息
信件编号:
信件类型: 我要咨询
来信标题: 关于结对帮扶就学生活补贴发放
来信时间: 2020-01-02 19:40:15
来信内容:
您好, 关于芜湖市结对帮扶就学生活补贴发放,文件上说在12月25号之前打卡发放,并于12月31号之前将发放名单发送至芜湖市人社局,请问该资金已经发放了吗。
回复内容
答复情况:
答复单位:芜湖市财政局    答复时间:

答复意见:

你好:
     根据《关于开展芜湖市2019年度结对帮扶就学生活补贴申报工作的通知》(芜人社秘〔2019〕275号)规定,对符合条件的通过结对帮扶工作招收的对口帮扶地区户籍的2018级和2019级学生,给予每年每人2000元生活补贴,现对2018级和2019级学生按规定应享受的财政补贴资金,市财政局已按规定程序拨付到位,具体发放程序由人社主管部门正在按程序审核办理。
 
                                                                       2020年1月9日
用户满意度评价
查询密码:
评价结果: