欢迎访问芜湖市财政局网站!
您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 咨询投诉
来信信息
信件编号:
信件类型: 我要咨询
来信标题: 2018级部分学生的生活补贴什么时候发放
来信时间: 2020-01-03 01:54:12
来信内容:
首先谢谢给我们在校大学生发放生活补贴这项福利减轻了一些压力。我只是单纯的想要问一下,因为马上就要放假回家了本来想着可以拿这些钱置办一些年货带回家过年的。但是我们学校有些人很早就发了好像跟我一个地区都还没有发我是亳州的。所以有点晕因为之前也收到过一次。现在就是搞不清楚了有同学问过学生处回复说具体的资金发放是归财政局管的。是要分批发放还是什么因为也有人说要明年才发。所以来问问是什么情况如果年前发不了的话我在另做打算就不用一直想着了。谢谢!
回复内容
答复情况:
答复单位:芜湖市财政局    答复时间:

答复意见:

你好:
     根据《关于开展芜湖市2019年度结对帮扶就学生活补贴申报工作的通知》(芜人社秘〔2019〕275号)规定,对符合条件的通过结对帮扶工作招收的对口帮扶地区户籍的2018级和2019级学生,给予每年每人2000元生活补贴,现对2018级和2019级学生按规定应享受的财政补贴资金,市财政局已按规定程序拨付到位,具体发放程序由人社主管部门正在按程序审核办理。
 
                                                                       2020年1月9日
用户满意度评价
查询密码:
评价结果: