欢迎访问芜湖市财政局网站!
您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 咨询投诉
来信信息
信件编号:
信件类型: 我要咨询
来信标题: 结对帮扶
来信时间: 2020-01-03 15:31:14
来信内容:
学校里面有个政策结对帮扶,去年我们12.31号之前就拿到补助2000块钱,今年亳州三县一区的补助还没有到,其他县区的都到了!我想请问一下什么时候补助能到账呀
回复内容
答复情况:
答复单位:芜湖市财政局    答复时间:

答复意见:

你好:
     根据《关于开展芜湖市2019年度结对帮扶就学生活补贴申报工作的通知》(芜人社秘〔2019〕275号)规定,对符合条件的通过结对帮扶工作招收的对口帮扶地区户籍的2018级和2019级学生,给予每年每人2000元生活补贴,现对2018级和2019级学生按规定应享受的财政补贴资金,市财政局已按规定程序拨付到位,具体发放程序由人社主管部门正在按程序审核办理。
 
                                                                       2020年1月9日
用户满意度评价
查询密码:
评价结果: