欢迎访问芜湖市财政局网站!
您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 领导信箱
来信信息
信件编号: 20200323001
信件类型: 我要咨询
来信标题: 关于比赛奖金的个税扣缴问题
来信时间: 2020-03-23 11:56:53
来信内容:
对于雇员在任职单位举办的比赛中获得的奖金,是否按照工资薪金所得,在现行税法下,进行预扣预缴?
回复内容
答复情况:
答复单位:芜湖市财政局    答复时间:2020-03-24 08:40:12

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

税务相关问题请咨询税务部门。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价
查询密码:
评价结果: