欢迎访问芜湖市财政局网站!
您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 咨询投诉
来信信息
信件编号: 20200415001
信件类型: 我要咨询
来信标题: CPA报名职称认证不通过
来信时间: 2020-04-15 14:20:18
来信内容:
中级职称是很早以前考的,只有名字,没有照片,不符合CPA报名职称照片上传的要求,根据中注协网站提供的电话多次打电话到芜湖市财政局咨询,不是没人接,就是直接挂断,请问这个要怎么处理?
回复内容
答复情况:
答复单位:芜湖市财政局    答复时间:2020-04-16 16:41:50

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

注会报名按中注协有关考试要求办理,相关证书如果不规范,可能不被认可。我局注会报名咨询电话非工作时间无人接听。如有问题可电话咨询3122122。

感谢您对我们工作的理解和支持。


                                                     2020年4月16日

用户满意度评价
查询密码:
评价结果: