欢迎访问芜湖市财政局网站!
您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 领导信箱
来信信息
信件编号: 20201227001
信件类型: 我要咨询
来信标题: 2020年初级会计证书申领问题
来信时间: 2020-12-27 16:59:14
来信内容:
你好,我在网上申领会计证书,但是已经很多天我的照片一直无法上传,系统不显示,一直预览状态,不成功,马上就截止了,怎么解决呢?还有我现在是大三,还没毕业,学历证书怎么上传?高中毕业证都在家里,没办法
回复内容
答复情况:
答复单位:芜湖市财政局    答复时间:2020-12-28 09:54:49

答复意见:

尊敬的来信人:您好!
请登录芜湖市财政局门户网站(http://czgz.wuhu.gov.cn/),查看通知通告《关于2020年度初级会计证书申领等事项的通知》。具体情况可以电话咨询芜湖市财政局会计科  电话:3122122 
 感谢您对我们工作的理解和支持。


                                                2020年12月28日
用户满意度评价
查询密码:
评价结果: