欢迎访问芜湖市财政局网站!
您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 领导信箱
来信信息
信件编号: 20210224001
信件类型: 我要咨询
来信标题: 对贫困县的补助还有吗
来信时间: 2021-02-24 19:42:23
来信内容:
领导你好,根据芜湖市结对帮扶政策,对亳州市三县一区的在芜2018级和2019级学生每年2000元生活补助。怎么今年没有了,望领导能够给予回复。非常感谢!
回复内容
答复情况:
答复单位:芜湖市财政局    答复时间:2021-02-25 09:44:35

答复意见:

尊敬的来信人:您好! 根据《芜湖市人民政府办公室转发市人社局市财政局等部门关于开展提升就业质量促进就业脱贫工作的实施意见(试行)的通知》(芜政办秘【2018】105号、此件公开发布)精神,我市今年继续执行有关结对帮扶补助政策,文件中对我市结对帮扶补助有明确规定,请上网查询了解。经与市人社部门沟通,春节后人社部门即将开始补助发放工作。 联系电话:3991141。感谢您对我们工作的理解和支持。                               

                                                            2021年2月25日

用户满意度评价
查询密码:
评价结果: