欢迎访问芜湖市财政局网站!
您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 咨询投诉
来信信息
信件编号: 20210424001
信件类型: 我要咨询
来信标题: 安置房退契税还要多久能到账?
来信时间: 2021-04-24 14:14:22
来信内容:
我是2020年九月办理的退税,窗口说六个月到账,这马上都10个月了,还没到账,请问还需要等待多久能到账?
回复内容
答复情况:
答复单位:芜湖市财政局    答复时间:2021-04-25 16:12:59

答复意见:

尊敬的来信人:您好! 
您反映的“关于安置房契税还有多久到账问题”我局已收悉,鉴于安置房税收财政补助由各区财政部门负责兑现,建议您电话咨询安置房所在地镜湖区财政局,联系电话3122550。
 感谢您对我们工作的理解和支持。


                                           2021年4月25日
用户满意度评价
查询密码:
评价结果: